ГЛОНАСС ПОД 153 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

Подключение пассажироперевозчиков, а так же перевозчиков опасных грузов к системе ЭРА-ГЛОНАСС. Установка системы под ключ!

Согласно Постановлению правительства от 13 февраля 2018 года №153. Утверждены Правила оснащения транспортных средств категорий М2, МЗ и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Наша компания является официальным представителем «Форт-Телеком»/FT - ведущего разработчика оборудования и систем мониторинга транспорта ГЛОНАСС/GPS. Мы осуществляем прием заявок на:

  • Установку бортового терминала Omnicomm ASN на две SIM-карты. Одна SIM-карта отвечает за мониторинг транспортного средства (ТС) в частной системе мониторинга (например, Omnicomm Online), вторая SIM-карта отвечает за мониторинг ТС в ГАИС ЭРА-ГЛОНАСС.;

  • Установку SIM-карты для идентификации ТС в ГАИС ЭРА-ГЛОНАСС. Идентификацию ТС в ГАИС ЭРА-ГЛОНАСС.;

  • Подписку на абонентское обслуживание в ГАИС ЭРА-ГЛОНАСС.;

Категории транспортных средств.

Категория M2 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 т.

Категория M3 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 т.

Категория N1* - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 т.

Категория N2* - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 т, но не более 12 т.

Категория N3* - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 т.

Что нужно знать по теме постановления 153

ЗАЧЕМ НУЖНО ПРОЙТИ ИДЕНТИФИКАЦИЮ В ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» С ЦЕЛЬЮ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ В РОСПОТРЕБНАДЗОР?

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2018 г. № 153, оснащение АСН производится в целях обеспечения повышения эффективности управления движением транспортных средств и уровня безопасности перевозок пассажиров, опасных грузов.

КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ АСН ПОДХОДИТ ПОТ ТРЕБОВАНИЯ ПОСЛЕ 14 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА?

После 14 апреля 2018г. транспортные средства, еще не оснащенные аппаратурой спутниковой навигации, необходимо будет оснащать или переоснащать терминалом АСН, имеющим сертификат соответствия п.117 в части соответствия требованиям к аппаратуре спутниковой навигации ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств».

У МЕНЯ УСТАНОВЛЕНО УВЭОС, КОТОРОЕ ПЕРЕДАЕТ ДАННЫЕ В СИСТЕМУ «ЭРА-ГЛОНАСС». МОГУ ЛИ Я ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ С ЦЕЛЬЮ ПЕРЕДАЧИ МОНИТОРИНГОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В РАМКАХ ДАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ?

Терминал УВЭОС, отвечающий за безопасность, не является терминалом АСН, отвечающим за передачу информации для нужд Ространснадзора. УВОЭС является устройством вызова экстренных оперативных служб и соответствует требованиям п.118 ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств».

УСТАНОВЛЕННЫЙ НА ТС БОРТОВОЙ ТЕРМИНАЛ НЕ ОСНАЩЁН ТРЕВОЖНОЙ КНОПКОЙ И/ИЛИ ДВУСТОРОННЕЙ ГОЛОСОВОЙ СВЯЗЬЮ. МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ДООСНАЩЕНИЯ?

Обязательное наличие тревожной кнопки и двусторонней голосовой связи Постановлением №153 не предусмотрено.